Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4290/view
22 Февраля 2012

Штатный священник Казанского собора г. Ачинска иерей Сергий Пигасов совершил миссионерскую поездку в деревню Орловка Ачинского района. В местном доме культуры Отец Сергий принял участие во встрече населения с главой Ачинского района Тамарой Осиповой и представителями районной администрации.

В своем обращении к жителям иерей Сергий Пигасов рассказал о смысле и ценностях человеческой жизни с точки зрения Православной Церкви. Священник также затронул вопрос выбора модуля курса «Основы религиозных культур и светской этики» предстоящей осенью и объяснил, почему родителям и школьникам стоит отдать предпочтение курсу «Основы православной культуры».

По согласованию с руководством Ачинского района подобные встречи священника с сельчанами будут носить регулярный характер, — сообщает сайт Ачинского благочиния.

С сентября 2012 года во всех субъектах Российской Федерации будет введен обязательный для изучения в четвертом классе комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». В ближайшее время образовательные учреждения должны в обязательном порядке определиться с выбором, какое количество учеников какой из модулей курса ОРКСЭ будет изучать, и обучить педагогов, — сообщает сайт Патриархия.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Все учащиеся 4-х классов с 1 сентября 2012 года будут изучать «Основы религиозных культур и светской этики»