Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4291/view
22 Февраля 2012

В рамках сотрудничества Красноярской епархии и Министерства образования и науки Красноярского края в городе Ачинске проходят встречи священнослужителей с родителями и педагогами средних общеобразовательных школ города.

Так, штатный священник Казанского собора г. Ачинска иерей Артемий Катюшкин посетил школы № 8, 3 и 1, где пообщался с родителями учащихся третьих классов и рассказал о модуле «Основы православной культуры» курса «Основы религиозных культур и светской этики», его особенностях и поделился своими наблюдениями об образовательном процессе, связанном с курсом, в школах города.

Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, штатный священник Казанского собора иерей Александр Сафимов посетил родительское собрание в средней общеобразовательной школе № 6. Клирик рассказал о статистике выборе модуля «Основы православной культуры» в регионах Российской Федерации и разъяснил особенности его изучения. На собрании присутствовало более ста человек.

Из беседы родители узнали, в частности, о том, что первоначальный учебник модуля был доработан. По мнению учителей Красноярского края, у которых была возможность оценить переизданный учебник, материал книги значительно улучшен.

Напомним, с сентября 2012 года во всех субъектах Российской Федерации будет введен обязательный для изучения в четвертом классе комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». В ближайшее время образовательные учреждения должны в обязательном порядке определиться с выбором, какое количество учеников какой из модулей курса ОРКСЭ будет изучать, и обучить педагогов, — сообщает официальный сайт Патриархия.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Все учащиеся 4-х классов с 1 сентября 2012 года будут изучать «Основы религиозных культур и светской этики»