Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4258/view
10 Февраля 2012

10 февраля в Красноярском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с начальником управления общественных связей Губернатора Красноярского края Евгением Васильевым.

В рамках встречи Владыка Пантелеимон и Евгений Васильев обсудили вопросы реставрации и строительства храмов, проведения церковных праздников и фестивалей духовной культуры в 2012 году, а также текущие вопросы государственно-церковного взаимодействия.

Так, на сегодняшний день по инициативе Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова была создана рабочая группа, которая будет заниматься организацией визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Красноярский край. По благословению Правящего архиерея, от Красноярской епархии в рабочую группу включен секретарь епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош.

Напомним, в ноябре 2011 года губернатор края Лев Кузнецов обратился к Предстоятелю Русской Церкви Святейшему Патриарху Кириллу с официальным приглашением посетить Красноярский край во время встречи в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке. Приблизительная дата визита Его Святейшества в Красноярскую митрополию определена на осень 2012 года.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Святейший Патриарх Кирилл принял губернатора Красноярского края Л.В. Кузнецова и митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона