Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4224/view
30 Января 2012

28 января настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов принял участие в работе городской Общественной палаты. Первое в 2012 году заседание палаты, объединившей более полусотни общественных объединений и организаций, состоялось в шарыповском спортивном комплексе «Сибирь».

Темой заседания стала работа с молодежью. На мероприятии присутствовали представители общественности из города Шарыпово и близлежащих территорий.

Как сообщает пресс-служба Свято-Троицкого прихода, отец Павел обратился ко всем руководителям общественных организаций с просьбой обратить особое внимание на воспитание подрастающего поколения в истинной православной вере. «Мы должны все вместе объединить свои усилия таким образом, чтобы наши дети везде были окружены заботой Церкви и напитывались знаниями и духом истинной православной веры, — отметил священник. — С самого раннего возраста вера и духовность должны присутствовать в душе каждого ребенка».

Члены палаты отметили ряд образовательных учреждений, где детям уже доносится слово Божие — Свято-Троицким приходом и лично отцом-настоятелем в городе окормляются воздушно-десантный кадетский корпус имени святого благоверного князя Димитрия Донского, воскресная церковно-приходская школа, шарыповский отряд Братства православных следопытов «Озерный край», ряд военно-патриотических клубов и объединений.

По словам протоиерея Павла Фролова, несмотря на ведущуюся работу, в наиболее проблемную в вопросе воспитания подрастающего поколения сферу входят светские образовательные учреждения. В частности, Его Высокопреподобие высказался о том, что в шарыповских школах по-прежнему на должном уровне не ведется преподавание предмета «Основы православной культуры».

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Деятельность шарыповской Общественной палаты отмечена Губернатором Красноярского края