Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4084/view
12 Декабря 2011

митрополит красноярский и ачинский пантелеимон встретился с представителями выставочной компании «красноярская ярмарка» — генеральным директором сергеем соболевым и директором выставок еленой кашириной. темой встречи стало проведение vi церковно-общественной выставки-ярмарки «православная русь» в международном выставочно-деловом центре «сибирь» города красноярска в июне 2012 года.

владыка благословил проведение в красноярске выставки, выразив желание принять активное участие в ее подготовке и открытии. в следующем году руководством «красноярской ярмарки» совместно с красноярской епархией планируется увеличение духовной составляющей выставки — в частности, в красноярск на время действия ярмарки планируется привезти ряд особо значимых православных святынь.

сергей соболев выразил глубокую признательность владыке пантелеимону за поддержку проведения выставки «православная русь» и преподнес архипастырю памятный подарок от «красноярской ярмарки» — позолоченный герб города красноярска.

ответственным за проведение выставки «православная русь» митрополит пантелеимон назначил председателя епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей иерея николая чихичина, ранее уже принимавшего участие в подготовке и проведении выставочных мероприятий.

напомним, церковно-общественная выставка-ярмарка «православная русь» — один из крупнейших общероссийских церковно-светских проектов — ежегодно проводится в регионах россии по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла.

пресс-служба красноярской епархии