Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3926/view
10 Ноября 2011

в преддверии дня сотрудников органов внутренних дел российской федерации красноярский полк дпс по приглашению сотрудников службы посетил член общественного совета при гувд красноярского края, настоятель введенского храма поселка березовка иерей андрей дорогов.

отец андрей освятил патрульные автомобили дпс и совершил молебен на начало всякого благого дела. затем священник обратился к сотрудникам полка дпс, благословив их «нести свою нелегкую, но такую нужную службу достойно и честно, а трудности преодолевать терпеливо, сохраняя в сердце доброту и гармонию».

как сообщает сайт краевого гувд, во время смены инспекторам дпс приходится не только оформлять нарушения пдд, но и преследовать правонарушителей или преступников с применением огнестрельного оружия. любая такая погоня непредсказуема и рискованна как для нарушителей, так и для полицейских. поэтому для освящения автопатрулей был приглашен священник, «чтобы на пути встречались только законопослушные водители, чтобы с ними не случилось беды, чтобы защитить их и помочь в трудную минуту службы». всего иерей андрей дорогов освятил около 100 патрульных автомобилей.

пресс-служба красноярской епархии