Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3902/view
6 Ноября 2011

6 ноября, в неделю 21-ю по пятидесятнице, в день празднования иконы божией матери «всех скорбящих радость», состоялся визит митрополита красноярского и ачинского пантелеимона в ачинское благочиние.

по прибытии в город ачинск митрополит пантелеимон в сослужении духовенства красноярского и ачинского благочиний совершил чин великого освящения новопостроенного храма во имя святого праведного даниила ачинского.

в ходе визита управляющий красноярской епархией посетил центральный храм благочиния — казанский собор города ачинска, после чего побывал в ачинской преображенской православной гимназии начальных классов. воспитанники гимназии поприветствовали владыку, показав небольшой концерт. в гимназии митрополит пантелеимон совершил таинство крещения рабы божией евгении.

далее правящий архиерей посетил пантелеимоновский храм при ачинской центральной районной больнице и часовню во имя архангела михаила, расположенную на выезде из города ачинска.

в этот же день митрополит пантелеимон встретился с главой города ачинска илаем ахметовым, представителями городской власти и руководителями предприятий, оказавших содействие в строительстве храма даниила ачинского.

пресс-служба красноярской епархии