Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3731/view
6 Октября 2011

в красноярском выставочно-деловом центре «mixmax» прошел семинар, посвященный молодежному служению на приходах. встречу провели участники красноярского молодежного православного клуба во имя святых равноапостольных кирилла и мефодия.

организаторы семинара поделились с собравшимися опытом миссионерско-катехизаторской работы с молодежью: в августе 2011 года они прошли обучение в летней школе православных молодежных лидеров «вера и дело». школа была организована синодальным отделом по делам молодежи на базе новосибирского епархиального молодежного лагеря «радонеж».

в качестве тем для обсуждения на семинаре были выделены: «молодежное служение на приходе. вступительное слово»; «мифы и рифы молодежного служения»; «направления и формы молодежной работы»; «работа в сети интернет».

в мероприятии приняло участие около 30-ти человек.

«по словам побывавших на семинаре, мероприятие очень продуктивно, — отметила участница красноярского молодежного православного клуба светлана косолапова. — ребята поняли, что для эффективного молодежного служения молодой человек должен гармонично в себе раскрыть способности лидера, менеджера, послушника и избранника».

по окончании семинара было решено продолжить цикл подготовки к молодежному служению — следующая встреча пройдет 12 октября.

пресс-служба красноярской епархии