Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3665/view
22 Сентября 2011

в ачинске состоялась рабочая встреча членов штаба по координации строительства храма-часовни во имя святого праведного старца даниила ачинского. штаб по координации строительства храма возглавил глава города ачинска илай ахметов. во встрече принял участие благочинный ачинского церковного округа, настоятель казанского собора г. ачинска митрофорный протоиерей евгений фролов.

напомним, чтобы успеть выполнить работы к назначенному сроку, стройка храма была переведена в «ручное управление»: на территории часовни еженедельно проводятся координирующие штабы.

в рамках встречи заместитель руководителя попечительского совета храма александр косенков отметил, что все работы выполняются по графику — завершена отделка фасада здания, благоустроена прилегающая территория, выполнены подъездные пути, продолжается озеленение прихрамового участка.

как сообщает пресс-служба аппарата главы города ачинска, на первом этаже здания строители приступили к покраске стен, на втором завершаются работы по укладке полов и проведению освещения. в скором времени между этажами будет установлена винтовая лестница.

члены штаба обсудили вопрос подключения часовни к системе отопления. было принято решение в ближайшее время по этому поводу провести совещание с руководством муп «ачинские коммунальные системы». кроме того, на встрече более детально был проработан вопрос возведения хозяйственных построек на прилегающей территории. вместе с отцом евгением был решен вопрос приобретения необходимой церковной утвари и икон для часовни.

планируется, что строительство храма-часовни будет завершено 15 октября 2011 года, а в эксплуатацию здание введут 4 ноября. в «народную стройку» вовлечены крупнейшие предприятия и организации города.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в ачинске возобновлено строительство часовни во имя святого праведного даниила ачинского
в ачинском благочинии в октябре завершится строительство храма во имя святого праведного даниила ачинского