Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3596/view
2 Сентября 2011

2 сентября в иркутском епархиальном управлении управляющий красноярской епархией архиепископ антоний и ректор иркутского государственного университета, профессор а.и. смирнов подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого духовенство красноярской епархии будет получать высшее специальное богословско-теологическое образование.

согласно договору, на сформированном учебном отделении факультета религиоведения и теологии иркутского государственного университета будет проводиться подготовка бакалавров, специалистов и магистров по направлениям и специальностям «религиоведение» и «теология». обучение и аттестация студентов будут осуществляться по очно-заочной, заочной и экстернатурной формам. по окончании обучения студенты получат дипломы государственного образца о высшем профессиональном образовании.

научно-образовательную деятельность будут осуществлять преподаватели факультета религиоведения и теологии иркутского государственного университета при содействии преподавателей красноярских вузов с использованием материально-технической базы и административного потенциала игу и красноярской епархии.

пресс-служба красноярской епархии