Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3252/view
3 Июня 2011

двунадесятый праздник вознесения господня отметили на всей территории красноярской епархии. так, в самый день праздника по окончании божественной литургии прихожане храма преподобного сергия радонежского города бородино канского благочиния совершили первый в нынешнем году крестный ход к часовне святого пророка, предтечи и крестителя господня иоанна, строящейся на берегу городского озера. шествие возглавили казаки бородинской станицы.

«сегодня мы вспоминаем событие, когда господь покинул землю и вознесся на небо, — обратился в день праздника к прихожанам настоятель бородинского храма иерей владимир пермяков. — при этом были его ученики, которых господь последний раз на земле благословил и сказал: “итак идите, научите все народы, крестя их во имя отца и сына и святаго духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам; и се, я с вами во все дни до скончания века” (мф. 28:19-20). господь вознесся, но он незримо пребывает с каждым из нас».

как сообщает пресс-служба сергиевского прихода, на берегу озера отец владимир совершил молебен с водоосвящением, по окончании которого все желающие окунулись в освященные воды озера.

в день вознесения господня престольный праздник отметил один из приделов казанского собора г. ачинска. как сообщает пресс-служба ачинского благочиния, в этот день в соборе были совершены две божественные литургии и чин малого водоосвящения.

позднюю божественную литургию совершил благочинный ачинского округа церквей, настоятель казанского собора митрофорный протоиерей евгений фролов. по окончании богослужения состоялся крестный ход и праздничный молебен.

пресс-служба красноярской епархии