Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3189/view
25 Мая 2011

в настоящее время при поддержке пресс-центра таймырского благочиния завершается работа по созданию сайта норильской православной гимназии начального общего образования. цель создания сайта — размещение в сети интернет информации об образовательной деятельности учебного заведения, информирование учащихся и родителей о предстоящих мероприятиях и событиях.

веб-ресурс создан при поддержке православного портала церковь.ру и находится по адресу: http://npgnoo.ortox.ru. как сообщает пресс-центр таймырского церковного округа, сейчас сайт наполняется информацией и функционирует в тестовом режиме. окончательный срок запуска сайта — 1 сентября сего года.

ожидается, что веб-ресурс поможет и в организации учебного процесса — в связи с экстремальными погодными условиями севера, в учебном году всегда присутствует большое количество актированных по метеоусловиям дней, когда ученики не посещают школу. в такие дни классными руководителями на сайте будут размещаться домашние задания и дополнительные упражнения для самостоятельной подготовки. гимназисту будет достаточно зайти на сайт и скачать необходимый материал. по мнению педагогов, такая практика позволит избежать отставания норильских школьников от учебной программы во время «актировок».

пресс-служба красноярской епархии