Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
22 Февраля 2018

Специально для читателей kerpc.ru мы подготовили небольшой дайджест событий из жизни Ачинской Преображенской православной гимназии.

В этом месяце учащиеся 2, 3, и 4 классов гимназии приняли участие в четырех предметных олимпиадах: по русскому языку, математике, литературному чтению и окружающему миру. Проведение подобных олимпиад повышает интерес учащихся начальных классов к изучению школьных предметов; повышает общий уровень и интеллект младших школьников, выявляет наиболее одаренных детей для дальнейшей их поддержки, оказания посильной помощи в полном раскрытии их способностей.

20 февраля в гимназии прошло организационно-ознакомительное собрание для родителей будущих первоклассников. Педагоги рассказали о работе гимназии и внеурочной деятельностью, ознакомили родителей с распорядком, программой обучения.

Также, в рамках краевой диагностической работы, для учащихся четвертых классов гимназии провели групповой социальный проект «Школьная перемена». Как сообщает сайт pravgim24.ru, три команды учеников и создавали собственные проекты школьной перемены, учитывая проблемы досуга. По результатам голосования большее количество баллов получил проект под названием «Перемена будущего».

Пресс-служба Красноярской епархии