Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Января 2018

В день празднования Рождества Христова в приходах Красноярской епархии были совершены праздничные богослужения.

В Христорождественском храме города Красноярска Божественную литургию возглавил Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Также, в рамках всероссийской благотворительной акции издательства «Сибирская Благозвонница», состоялась благотворительная акция храма Рождества Христова «Святое Евангелие в каждый дом». По информации сайт hram-rozhdestva.prihod.ru, участники миссионерской группы во имя первоверховных апостолов Петра и Павла поздравили прихожан с великим праздником и подарили каждому желающему экземпляр Святого Евангелия с правилами прочтения. Рождественский подарок от прихода получили более 600 человек.

Литургию в красноярском храме во имя святого Иоанно-Предтечи совершил заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин. По окончании богослужения в выстовочно-деловом центре «MixMax» состоялась праздничная трапеза, — сообщает страница прихода в социальной сети «ВКонтакте».

В Знаменском храме города Дивногорска Литургию совершил настоятель храма протоиерей Димитрий Карнаухов в сослужении начальника монастырского скита святителя Иоанна Милостивого в поселке Манский иеромонаха Никандра (Мокрякова), — информирует сайт divno-znamenie.prihod.ru.

В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» были совершены Ночная и Утренняя Литургии. Как сообщается на странице храма в социальной сети «ВКонтакте», утреннее богослужение совершил штатный священник красноярского Скорбященского храма иерей Павел Горба.

Праздничное богослужение в красноярском храме Михаила Архангела и чуда его в Хонех совершил настоятель протоиерей Александр Садовьюк, — отмечает сайт chudo-v-honeh.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии