Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2919/view
12 Апреля 2011

10 апреля в г. норильске состоялась встреча сестричества «милосердие» с духовенством норильского собора в честь иконы божией матери «всех скорбящих радость». в ходе встречи сестры обсудили со священниками насущные проблемы деятельности общества и трудности, с которыми они столкнулись с началом послушания в медицинских учреждениях. напомним, сестричество было создано в декабре 2010 года.

благочинный церквей таймырского округа, настоятель собора в честь иконы божией матери «всех скорбящих радость» г. норильска протоиерей михаил гренадеров обратился к сестрам милосердия с напутственным словом, в котором, в частности, отметил: «подобные встречи с духовниками должны стать постоянными, дабы каждая из вас могла духовно утешиться, излить священнику те скорби и боль, с которыми вам предстоит сталкиваться в вашем непростом служении больным и немощным людям, а также поделиться и радостью о спасенной, приведенной к богу человеческой душе».

принимавший участие во встрече хор ветеранов норильского промышленного района «вдохновение» исполнил для сестер и священнослужителей духовные канты и покаянные песнопения великого поста, — сообщает пресс-центр таймырского благочиния.

пресс-служба красноярской епархии