Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
6 Ноября 2017

6 ноября, в день празднования иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в Скорбященском храме города Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); настоятель красноярских Димитриевского и Андреевского храмов иерей Виталий Вальтер; настоятель красноярских Скорбященского храма, Иннокентиевского храма-часовни на «Столбах» и Покровского храма в поселке Усть-Мана иерей Олег Вальтер; штатный священник Никольского кладбищенского храма-памятника протоиерей Сергий Старцев; штатные священнослужители красноярских Покровского кафедрального собора и храма в честь иконы Небесной Владычицы «Всех скорбящих Радость».

За богослужением пел хор красноярского Скорбященского прихода.

По окончании Литургии Митрополит Пантелеимон возглавил молебное пение Пресвятой Богородице у иконы «Всех скорбящих Радость» и окропил верующих святой водой.

Затем правящий архиерей наградил благодарственным письмом за участие в возведении Скорбященской церкви главу Свердловского района Владимира Саара и обратился к верующим со словом проповеди.

В свою очередь, Владыку Пантелеимона за архипастырский визит и участие к судьбе прихода поблагодарили настоятель иерей Олег Вальтер, педагоги и воспитанницы воскресной школы при храме.

Пресс-служба Красноярской епархии