Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
1 Ноября 2017

1 ноября в Конгресс-холле Сибирского федерального университета Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон стал почетным гостем VIII Съезда депутатов Красноярского края.

Обращаясь к аудитории — депутатам Федерального Собрания России, Законодательного собрания Красноярского края и представительных органов муниципальных образований региона — Его Высокопреосвященство, в частности сказал:

— В Евангелии сказано: «Несть бо власть аще не от Бога» (Рим. 13:1). Нет власти, если она не от Бога! А Господь делегирует ее избранным из числа людей, раскрывая в вечности ответственность за исполнение обязанностей. Все собравшиеся здесь избраны Творцом, чтобы в столь великом, могучем и прекрасном крае, как Красноярский, торжествовали законность и правда, истина и любовь.

И этого ждут все, кто вас избрал на места депутатов. Да дарует Господь каждому из вас мудрость и мужество, крепость сил и ответственность. Да благословит Всевышний ваш крестоносный труд, спасающий наш край и нашу страну!

Перед собравшимися на VIII региональном Съезде депутатов также выступили временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс и председатель регионального Законодательного собрания Дмитрий Свиридов.

Программу съезда продолжили круглые столы, посвященные аспектам развития социальной сферы, медицины и жилищно-коммунального хозяйства, поддержке предпринимательства и другим значимым вопросам, и обсуждение проекта краевого бюджета на 2018 год. На заключительном пленарном заседании планируется принятие итоговой резолюции.

Добавим, что Главу Красноярской митрополии сопровождал исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов).

Пресс-служба Красноярской епархии