Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Сентября 2017

О том, как усовершенствовать курсы дистанционного обучения имени святителя Макария Алтайского, которые проводятся в местах принудительного заключения, поговорили на встрече в Архиерейском доме города Красноярска.

Совещание «Общецерковная система дистанционного (заочного) обучения основам Православия в местах лишения свободы» возглавил помощник начальника красноярского ГУФСИН по организации работы с верующими, председатель Отдела по тюремному служению Красноярской епархии, настоятель Иверского больничного храма Красноярска протоиерей Александр Косов.

Участники встречи — красноярские священники, окормляющие общины верующих в исправительных учреждениях, сотрудники епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, преподаватели курсов — подвели итоги проделанной работы в прошедшем учебном году и наметили планы на новый период.

Дистанционные курсы во имя святителя Макария Алтайского действуют в Красноярской епархии на протяжении уже пяти лет. За это время их выпускниками стали более 50 подопечных исправительных учреждений, 12 из них продолжили обучение по освобождении, — сообщили в епархиальном ОРОиК корреспонденту сайта kerpc.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии