Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Августа 2017

Красноярск, Кировский район. Храм праведного Иосифа Обручника и Святого Семейства 27 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную литургию в храме праведного Иосифа Обручника и Святого Семейства города Красноярска (ул. Кутузова, 7).

Начало богослужения в 9.00.

По окончании Литургии Глава Красноярской митрополии освятит закладной камень и поклонный крест на месте строительства нового здания Иосифовского храма.

Напомним, здание бывшего детского сада находится в безвозмездном пользовании у прихода, который по нему несет расходы по текущему и капитальному ремонту, а также расходы на коммунальные услуги. В 2011 году на сессии Красноярского городского Совета депутатов при очередном продлении договора было принято решение о нецелесообразоности размещения в нем детского сада, так как площадь помещения и прилегающего земельного участка не соответствует утвержденным нормам деятельности дошкольных образовательных учреждений.

Пресс-служба Красноярской епархии