Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
16 Августа 2017

26 августа, Отдание праздника Преображения Господня, Божественная литургия будет совершена в возрождаемом храме во имя Святой Живоначальной Троицы села Сухобузимское.

Богослужение совершит настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов.

Начало в 9.00.

Напомним, что старинную Свято-Троицкую церковь возвели в конце XVIII века. В 30-е годы ХХ века храм у верующих изъяли богоборческие власти. Спустя полвека, после разрушительного пожара, храмовое здание было брошено и пришло в запустение.

Этим летом усилиями духовенства, муниципальных властей и неравнодушных местных жителей началось возрождение Свято-Троицкого храма. 13 августа в церкви был совершен первый за многие десятилетия благодарственный молебен.

Как сообщили корреспонденту сайта kerpc.ru в Паломническом центре при Иоанно-Предтеченском храме г. Красноярска, особенностью богослужения станет принесение в сухобузимский храм чтимой иконы Покрова Пресвятой Богодицы («Казачьей»). Святыню из Александро-Невского войскового храма принесут казаки Енисейского войскового казачьего общества.

Красноярцев, желающих помолиться за историческим богослужением в старинной церкви, в Сухобузимское доставит автобус от Иоанно-Предтеченского храма (ул. Горького, 27).

За более подробной информацией обращаться по телефонам: (391) 211-83-72, +7 904 892-55-33.

Пресс-служба Красноярской епархии