Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
15 Августа 2017

Паломническую поездку к святым местам Москвы и Санкт-Петербурга совершили воспитанники Серафимо-Саровской воскресной школы при Покровском храме города Назарово.

Детей в путешествии сопровождал благочинный церквей Назаровского округа, настоятель Покровского храма протоиерей Роман Нещерет.

В Москве назаровцы посетили часовню в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы, приложившись к чудотворному образу, Казанский собор и Покровский ставропигиальный женский монастырь, где пребывают мощи блаженной Матроны Московской. Отец Роман на площади перед храмом прочитал акафист угоднице Божией, после чего дети и подростки с молитвой приложились ко святыне.

В Санкт-Петербурге гости из Сибири посетили собор в честь Казанской иконы Небесной Владычицы и храм Спаса на Крови. В часовне на Смоленском кладбище паломники испросили молитвенной помощи перед мощами блаженной Ксении Петербургской, а в женской Иоанновской ставропигиальной обители молитвенно приложились к честным останкам праведного Иоанна Кронштадтского.

Также паломники побывали в санкт-петербуржском храме Воскресения Христова, посетили Петропавловский собор и Успенский — при подворье Оптинского монастыря, где протоиерей Роман Нещерет сослужил соборному духовенству за Божественной литургией, а дети причастились Святых Христовых Таин.

Завершила путешествие поездка в Псково-Печерский Успенский мужской монастырь и к старинным обителям острова Валаам.

Помимо этого, юные гости из Сибири получили возможность посетить и светские достопримечательности обеих российских столиц, такие как Красная площадь и Петропавловская крепость, — информирует сайт porovbm.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии