Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2826/view
31 Марта 2011

30 марта в международном выставочно-деловом центре «сибирь» города красноярска прошел второй день работы семинара «реабилитация наркозависимых. опыт взаимодействия церкви и общества». участникам семинара были представлены презентации на темы «как организовать реабилитационное пространство в церковной общине», «этапы основного периода реабилитации». в ходе второго дня работы семинара были обсуждены темы организации творческого досуга на приходе, роли культуры и языка, эстетического воспитания в реабилитации наркозависимых.

как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы красноярской епархии председатель епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей иерей николай чихичин, принятые на форуме решения будут озвучены на уровне синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. вечером того же дня участники и организаторы семинара посетили один из православных реабилитационных центров, созданных красноярской епархией в деревне малый кускун березовского района. гости города отметили высокий уровень организации реабилитационной работы центра на общероссийском фоне.

сегодня, в итоговый день работы семинара, на круглом столе состоится обсуждение темы «построения конструктивных взаимоотношений с органами государственной власти, здравоохранения и фскн». в его работе примет участие управляющий красноярской епархией архиепископ красноярский и енисейский антоний.

заключительным мероприятием трехдневного семинара станет посещение его участниками помещений епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей и прихода храма святого иоанна предтечи (ул. горького, 27).

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в красноярске начал работу семинар «реабилитация наркозависимых. опыт взаимодействия церкви и общества»
архиепископ красноярский и енисейский антоний принял участие в работе семинара, посвященного реабилитации наркозависимых