Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Июля 2017

11 июля в Главном управлении Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю подвели итоги работы Главного управления за первую половину 2017 года. В числе почетных гостей на коллегии присутствовал Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Участниками события также стали: Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, председатель Законодательного собрания региона Александр Усс, депутаты Законодательного Собрания края, руководители правоохранительных органов, представители Общественного совета при ГУ и ветераны ОВД.Виктор Толоконский поблагодарил сотрудников за качественную работу и обозначил ряд задач, на решение которых необходимо сконцентрировать усилия. Александр Усс, в свою очередь, пожелал полицейским эффективной работы. Затем начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор Александр Речицкий озвучил промежуточные итоги. Так, в крае на 20 % снизилось количество преступных посягательств. В целом, уровень преступности в регионе стал ниже, чем в других регионах Сибири, однако показатель все еще остается выше, чем в среднем по стране. Также был озвучен приоритетный план работы.

По итогам заседания был принят комплекс мер, реализация которых позволит улучшить результаты работы ОВД и во взаимодействии с силовыми ведомствами края, органами законодательной и исполнительной власти обеспечить на должном уровне безопасность и правопорядок в регионе, — сообщает сайт 24.мвд.рф.

Пресс-служба Красноярской епархии