Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
14 Июня 2017

13 июня в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Собравшиеся обсудили уровень исполнения ранее принятых решений и вопрос образовательного стандарта в регентских отделениях учебных заведений, — сообщает patriarchia.ru/

— Многие, получающие образование на регентских отделениях, становятся педагогами в наших воскресных школах и не только преподают музыкальные дисциплины, но и занимаются катехизацией. Вот почему, принимая во внимание задачи, которые сегодня стоят перед Церковью, мы должны обратить особое внимание и на подготовку регентов, на работу наших регентских отделений, — подчеркнул Святейший Патриарх, обращаясь к Совету. — Но самое важное — то, что вопрос подготовки регентов впервые предлагается Высшему Церковному Совету, а через Высший Церковный Совет — и всей нашей Церкви — для размышления на эту тему и для принятия решений.

Пресс-служба Красноярской епархии