Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
11 Июня 2017

11 июня, Собор святых Красноярской митрополии, день памяти святителя и исповедника Луки, архиепископа Симферопольского (1961), Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Лукинском храме при Красноярском государственном медицинском университете (КрасГМУ).

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); ответственный за взаимодействие Красноярской епархии с МЧС России и медицинскими образовательными учреждениями, настоятель Лукинского храма при КрасГМУ протоиерей Анатолий Обухов; настоятель Андреевского храма и Димитриевского храма-часовни города Красноярска иерей Виталий Вальтер; штатные священнослужители красноярских Покровского кафедрального собора и Лукинского университетского храма.

В числе верующих за богослужением молился депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Натаров.

По окончании Литургии Владыка Пантелеимон обратился к верующим с Архипастырским словом. В частности, правящий архиерей сказал:

— Многое мы должны в жизни и терпеть, не понимая, почему так происходит. Многое должны и прощать тем, кому хотелось бы отомстить. Но, следуя Христу, мы одержим победу над всякой обидой и всяким оскорблением!

Пресс-служба Красноярской епархии