Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
5 Июня 2017

4 июня в Красноярском государственном театре оперы и балета состоялся концерт, посвященный 80-летнему юбилею почетного гражданина Красноярска и Красноярского края, мецената Хазрета Совмена. С поздравительным словом к юбиляру обратился почетный гость праздника, Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон:

— Мне повезло по воле Всевышнего встретить человека, который всегда, сколько я его знаю, любил, преклонялся и восхищался Красноярским краем.

Для нас, людей религии, Божиего свидетельства всех конфессий не золото — ценность, а человек превыше всего после Бога. Тот, кто хранит дела добра для людей и видит бриллианты в самом человеке, есть посланник Всевышнего. Хазрет Меджидович не только технолог, талантливый руководитель и герой своего призвания, он еще и герой в духовных делах.

Дай Бог, чтобы тепла, ласки и света вашего сердца хватало всем, кто его требует и даже тем, кто не замечая, получает человеческое светлое и благородное освещение жизни. Ваш пример — пример лучших святых на Земле, которые отдавали себя, свой труд и достояние на счастье людей.

С юбилеем и многая лета!

В числе приглашенных гостей присутствовали Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс, Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов, представители краевой и городской администрации.

Пресс-служба Красноярской епархии