Новости Красноярской митрополии

Подведены итоги Пасхального детско-юношеского литературно-художественного конкурса

Источник информации: Красноярская митрополия
24 Мая 2017

Объявлены победители детско-юношеского литературно-художественного конкурса в рамках XXI Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности.

Участники конкурса оценивались в трех основных и трех специальных номинациях. Также организаторами были учреждены специальные номинации. Решением жюри были признаны победителями:

Номинация «Изобразительное искусство»
• I место — Яна Янсон, г. Красноярск, детская школа искусств № 15;
• II место — Елизавета Хомякова, г. Зеленогорск, средняя общеобразовательная школа № 169;
• III место — Анастасия Беляева, с. Агинское, средняя общеобразовательная школа № 1, и Арина Козич, г. Красноярск, Красноярская Мариинская женская гимназия;

Специальная номинация «Мученики и подвижники земли Сибирской»
• Семен Коровин, г. Красноярск, средняя школа № 18;

Специальная номинация «Самый маленький участник»
• Ульяна Константинова, г. Красноярск, воскресная школа при храме св. Иосифа Обручника и Святого Семейства;

Специальная номинация «Декоративно-прикладное искусство»
• Дарья Кныш, г. Назарово, Детская художественная школа, и коллектив воспитанников средней группы воскресной школы при Иоанно-Предтеченском храме г. Красноярска.

Номинация «Художественная фотография»
• I место — София Хушматова, г. Красноярск, средняя школа № 97;
• II место — Жанна Батищева, г. Ачинск, Преображенская православная начальная гимназия;
• III место — Алексей Логунов, с. Казанцево Шушенского района, Казанцевская средняя общеобразовательная школа, и Дарья Фощенко, п. Памяти 13 Борцов Емельяновского района, Стеклозаводская средняя общеобразовательная школа;

Специальная номинация «Православная Сибирь»
• София Потылицына, г. Красноярск, средняя общеобразовательная школа № 64;

Специальная номинация «Дела милосердия»
• коллектив воспитанников Преображенской православной начальной гимназии г. Ачинска.

Номинация «Литературное творчество»
• I место — Андрей Кочев, д. Тигино Большемуртинского района, Тигинская общеобразовательная школа;
• II место — Павел Бирюков, с. Новопятницкое Уярского района, Новопятницкая средняя общеобразовательная школа, и Егор Карпов, п. Памяти 13 Борцов Емельяновского района, Стеклозаводская средняя общеобразовательная школа;
• III место — Светлана Антонова, п. Памяти 13 Борцов Емельяновского района, Стеклозаводская средняя общеобразовательная школа;

Специальная номинация «Лучшее стихотворение»
• Анна Казанцева, г. Красноярск, воскресная школа при храме св. Иосифа Обручника и Святого Семейства;

Специальная номинация «В честь 140-летия со дня рождения святителя Луки (Войно-Ясенецкого)»
• Максим Бревнов, с. Арейское Емельяновского района, Арейская средняя общеобразовательная школа, Виктория Миндолина, с. Арейское Емельяновского района, Арейская средняя общеобразовательная школа и Анастасия Ершова, г. Енисейск, средняя школа № 7;

Специальная номинация «Дела милосердия»
• Юлия Зубец, п. Балахта, средняя общеобразовательная школа № 2;

Специальная номинация «Мученики и подвижники Земли Сибирской»
• Виктория Гашкова, п. Абан, воскресная школа при Покровском храме, Дмитрий Железовский, с. Тасеево, средняя общеобразовательная школа № 1 и Яна Тихомирова, г. Енисейск, средняя школа № 7;

Специальная номинация «Уроки столетия 1917 — 2017»
• Амалия Зинченко, г. Ачинск, Ачинская Мариинская женская гимназия;

Специальная номинация «Без памяти о прошлом нет будущего»
• Анастасия Жученко, г. Ачинск, Ачинская Мариинская женская гимназия.

Пресс-служба Красноярской епархии