Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
23 Мая 2017

23 мая в Архиерейском доме соглашение о сотрудничестве подписали Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и руководитель Главного управления социальной защиты населения Администрации города Красноярска Наталья Береговая.

— Ваш труд — нелегкий и сложный, и зачастую он оказывается скрытым в повседневной жизни. А ведь без вашей службы Богом данная человеку обязанность служить своему ближнему не может быть в обществе удовлетворена , — подчеркнул в ходе церемонии подписания Владыка Пантелеимон.

— Это очень важная для нас встреча, о которой мы давно мечтали. Только вместе мы можем сделать больше добрых дел, выполняя их качественно, — сказала в свою очередь Наталья Юрьевна.

После церемонии социальным работникам о накопленном опыте взаимодействия с духовенством Красноярской епархии рассказала директор городского центра социального обслуживания населения «Родник» Виктория Демчук.

Затем состоялось живое общение Архипастыря с сотрудниками красноярских социальных учреждений. Митрополит рассказал об актуальных социальных проблемах современного общества и путях их преодоления и ответил на вопросы.

Добавим, что на церемонии присутствовал председатель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Красноярской епархии, настоятель Никольского храма деревни Кузнецово, штатный священник Покровского кафедрального собора города Красноярска, протоиерей Сергий Мясоутов.

— Данное соглашение готовилось и прорабатывалось уже давно. Его цель — сделать эффективнее наше взаимодействие с органами социальной защиты именно на муниципальном уровне, — сказал священник в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии. Напомним, взаимодействие духовенства и работников социальной защиты ведется и на региональном уровне.

Пресс-служба Красноярской епархии