Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
15 Апреля 2017

15 апреля, в канун Светлого Воскресения Христова Глава Красноярской митрополии, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский посетили храмы города Красноярска, в том числе новопостроенные.

Правящий архиерей и Губернатор края побывали в Благовещенском женском монастыре, Покровском кафедральном соборе и недавно возведенные храм святых Двенадцати апостолов в микрорайоне Солнечный и храм Новомучеников и исповедников Российских в Академгородке, ознакомились с благоукрашением храмов к Святой Пасхе. Отметим, что в храме Новомучеников и исповедников глава региона приложился к иконе святителя Спиридона с частицами святынь и тапочкой.

Митрополита Пантелеимона в поездке сопровождал исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов). Виктора Толоконского сопровождал начальник Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов и сотрудники Администрации Губернатора края.

Пресс-служба Красноярской епархии