Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
3 Апреля 2017

С 16 апреля по 24 мая, по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона состоится XХI Красноярский краевой Пасхальный фестиваль искусств и благотворительности.

Официальное открытие фестиваля пройдет 18 апреля в 19.00 в Красноярском государственном театре оперы и балета (вход по пригласительным билетам, количество мест ограничено, подробная информация по телефону (звонить с 10 апреля): 8 (391) 211-82-69). На торжественном вечере-концерте ведущие коллективы города и края представят сочинения классиков, духовную музыку и народное песенное творчество.

Всего в рамках фестиваля на территории Красноярской митрополии пройдет более 250 концертов, выставок, экскурсий, социально ориентированных и иных мероприятий. Наряду с культурными событиями неотъемлемой частью фестиваля традиционно являются благотворительные акции, направленные на сбор помощи нуждающимся жителям края. Также в рамках фестиваля пройдет детско-юношеский литературно-художественный конкурс, посвященный Светлому Христову Воскресению.

Пасхальный фестиваль искусств и благотворительности проводится в Красноярском крае более двух десятилетий и уже стал доброй традицией культурной жизни региона. Форум способствует нравственному и эстетическому воспитанию населения, развитию духовной культуры, объединению общества вокруг идеи благотворительности и совершения добрых дел.

Добавим, что с ходом фестиваля можно ознакомиться на специальном разделе официального сайта Красноярской епархии.

Организаторами форума являются Красноярская митрополия Русской Православной Церкви, Управление общественных связей Губернатора Красноярского края, Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Дом дружбы народов Красноярского края, Администрация города Красноярска, Красноярская региональная общественная организация духовно-нравственного возрождения Сибири «Ладанка».

Пресс-служба Красноярской епархии