Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
5 Марта 2017

5 марта, по окончании Божественной литургии и чина Торжества Православия, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом:

— Сердечно приветствую вас, дорогие братья и сестры! Поздравляю с Неделей и Торжеством Православия!

Воскресный день после первой Седмицы Великого поста посвящается нашей вере. Это праздник утверждения истинной, непорочной, спасительной Православной веры.

Нет большей веры на Земле, которая бы человека вела к Богу так, как ведет вера Православная, которую дал Господь наш Иисус Христос, и сохранили наши предки, святые отцы. Сегодня Церковь хранит ее для будущих поколений и сама спасается, наследуя жизнь вечную и Царство Божие.

Человек создан так, что душа ищет Бога. Она требует божественной любви, заботы и ласки. Только у Господа мы это обретаем, получаем помощь и заботу.

В торжественном молебне изложили все, о чем мы должны знать, беречь душу от всего, что ее убивает — диавола и его орудий погубления: чародейства, колдовства, гаданий, ложных примет и суеверий, язычества; от всего чуждого, что нас окружает, приносит вред и разрушает человека.

Завтра начинается вторая Седмица поста. Каждое воскресение до великой Пасхи мы будем все время познавать божественную мудрость, науку, следовать за Господом и хранить свое Крещение, веру Православную, чтобы наши Земля, государство и народ жили вечно в мире, тишине и благополучии.

Храни вас всех Господь и Матерь Божия! Постимся постом приятным!

Пресс-служба Красноярской епархии