Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
1 Марта 2017

1 марта, в среду первой седмицы Великого поста, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Покровском кафедральном соборе Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош и штатные священнослужители собора.

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим со словом проповеди:

— Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа!

В середине первой недели Великого поста Церковь заботливо предлагает нам небесную пищу — тело и кровь Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа в Святом Причастии.

Это не только прикосновение к тайне великой жертвы за мир, но и воссоединение с Божьими страданиями, которые являются началом жизни вечной для каждого человека. Для христианина эти страдания — радость воскресения и укрепления земных сил.

Церковь постановила совершать в пост Литургию Преждеосвященных Даров, чтобы поддержать наши силы и каждому приходящему к Господу человеку дать возможность ощутить всю живительную силу веры Иисуса Христа в жизнь вечную, спасение, воскресение из мертвых и воскресение души от греха.

Аминь.

Пресс-служба Красноярской епархии