Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
21 Февраля 2017

20 февраля, по случаю предстоящего празднования Дня защитника Отечества, в Красноярской православной гимназии во имя Сергия Радонежского прошла военно-спортивная игра.

Перед началом соревнований ребят благословил штатный священник Христорождественского храма Красноярска, помощник благочинного Правобережного округа церквей по образованию, духовник гимназии иерей Максим Воронцов.

Отметим, что участие в игре принимали не только дети, но и их родители. Каждая команда по «карусели» должна была пройти пять испытаний (преодолеть пропасть, поиграть в игру с Бабой-ягой, метнуть копье и др.) и добраться до крепости князя Александра Невского для вступления в дружину.

Воспитанники гимназии две недели подготавливали костюмы к игре. Соорганизатором события выступила епархиальная дружина разведчиков «Мангазея». Разведчики собственными силами выстроили снежную крепость для финала игры. По окончании мероприятия ребята получили грамоты и памятные призы от гимназии.

Добавим, что на игре присутствовали директор гимназии Нелли Киссар и секретарь Комиссии по работе с подростками на приходах Миссионерского отдела Красноярской епархии, начальник штаба Епархиальной дружины разведчиков «Мангазея», штатный священнослужитель Никольского кладбищенского храма города Красноярска диакон Сергий Смоляков.

Пресс-служба Красноярской епархии