Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
11 Ноября 2016

С 18 по 27 ноября приходы Красноярской епархии примут участие в IV Международной акции «Неделя за жизнь — Михайловские дни — 2016».

В рамках акции Епархиальный центр защиты материнства и детства во имя святых Петра и Февронии проведет для учащейся молодежи, молодых семей и старшеклассников проведет круглые столы, тематические беседы, просмотры фильмов, просветительские акции и другие мероприятия.

В завершающий день акции, 27 ноября, в красноярском Архиерейском доме (ул. Горького, 27) состоится концертная программа с исполнением песен, посвященных материнству. В числе участников — воспитанники воскресной школы при красноярском храме святого Иоанна Предтечи.

Акция приурочена к празднованию Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных (21 ноября) и направлена на привлечение широкого общественного внимания к вопросам семьи, формирование у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям, сокращение количества абортов. День начала акции выбран неслучайно: 18 ноября — годовщина принятия в 1920 г. Постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», — сообщили сайту kerpc.ru в Епархиальном центре защиты материнства и детства.

Пресс-служба Красноярской епархии