Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Ноября 2016

С 1 по 5 ноября, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Епископ Городецкий и Ветлужский Августин принял участие в мероприятиях в честь святого благоверного князя Александра Невского в столице Сербии городе Белграде.

На торжественной церемонии открытия фестиваля-конкурса «Русская песня 2016-2017», проходившего в рамках Александро-Невских дней, иерарх Русской Православной Церкви обратился с приветственным словом организаторам и участникам праздничных мероприятий. Его Преосвященство передал в дар директору Русского дома в Белграде Надежде Кущенковой икону святого благоверного князя Александра Невского.

Гость также выступил на семинаре, посвященном перспективам развития паломнического туризма к святыням Русской Православной Церкви. В Иверской часовне Русского некрополя в сербской столице Епископ Августин в сослужении настоятеля подворья Русской Православной Церкви в Белграде протоиерея Виталия Тарасьева совершил панихиду по русским воинам. Владыка также возложил венок к памятнику Русской славы.

События стали частью празднования в сербской столице российского Дня народного единства и согласия, организованного Федеральным агентством «Россотрудничество» при поддержке Русской Православной Церкви, — сообщает Служба коммуникации Отдела внешних церковных связей Московской Патриархии.

Пресс-служба Красноярской епархии