Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Октября 2016

16 октября, в рамках XXI Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи», в Архиерейском доме города Красноярска состоялся концерт «Там, за облаками…» вокального ансамбля «Верую» Свято-Троицкого кафедрального собора города Канска.

Репертуар был самым разнообразным — ансамбль исполнил песни о зиме и Родине, о Покрове Богородицы и ангеле-хранителе, о Боге и вере. В число представленных композиций вошли такие произведения, как «Верую», «Многоголосье», «Там, за облаками», «У природы нет плохой погоды», «Прощальная боса-нова» и другие.

Выступление вызвало восторженные отзывы у красноярцев, после основной программы артистов просили выступить на «бис».

— Мы хотели проявить себя как коллектив, показать свое разнообразное творчество. Наш самый главный посыл состоит в том, что музыка вся может быть хорошей. Мы хотим донести до людей разные темы, — рассказала после концерта руководитель ансамбля Евгения Червякова.

Отметим, что для коллектива это было первое сольное выступление. На сегодняшний день ансамбль «Верую» состоит из семи человек. Это люди разных возрастов, интересов и профессий, но объединяет их то, что все они любят петь и дарить радость слушателям. Коллектив, помимо ансамбля «Верую», поет в Архиерейском хоре. Уровень музыкального образования исполнителей различный — у одних за плечами только музыкальная школа, а кто-то уже выбрал занятия музыкой своей профессией. Каждый из участников ансамбля владеет музыкальными инструментами — гитара, фортепиано, гармонь.

Пресс-служба Красноярской епархии