Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Октября 2016

7 октября, в рамках XXI Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи», в художественном музее города Дивногорска состоялось открытие выставки «К истокам».

Одним из почетных гостей церемонии открытия стал настоятель дивногорского храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» (Абалацкая) протоиерей Димитрий Карнаухов.

Отметим, что Знаменский храм представил гостям музея тематическую экспозицию, посвященную 125-летию основания Знаменского скита на месте, где в наши дни располагается Дивногорск. Приход уже в пятый раз становится одним из организаторов этого яркого события в культурной жизни города.

Также на выставке «К истокам» представлены живописные и графические работы, объединенные общей идеей любви к родному краю и его традиционной культуре, основанной на Православии. Автором большинства картин, представленных на выставке, является заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России» Виктор Удин, — информирует сайт divno-znamenie.prihod.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии