Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Октября 2016

8 октября член Совета Гражданской Ассамблеи Красноярского края, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков встретился с членами подростково-юношеского клуба «Ковчег» при Свято-Троицком соборе города Красноярска.

На встрече также присутствовал руководитель клуба штатный священник Свято-Троицкого храма иерей Максим Снурников.

Андрей Васильевич рассказал молодежи о роли Православия в культуре и истории Отечества, о современном искусстве и его оценивании, а также пригласил к участию в XXIКрасноярском краевом фестиваля духовной культуры «Покровские встречи». В завершение визита директор Архиерейского образовательного центра ответил на вопросы слушателей.

— Клуб «Ковчег» во многом уникальная организация, с уже сложившейся историей и традициями, развивающая свое участие во многих мероприятиях епархиального уровня. Благодаря трудам иерея Максима Снурникова, директора воскресной школы при храме Марины Путинцевой и многих родителей самих участников клуба деятельность молодежи не останавливается на обычных формах, — подчеркнул в интервью пресс-службе Красноярской епархии Андрей Бардаков. — Надеюсь, что мы продолжим наше общение и в рамках проектов Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом».

Пресс-служба Красноярской епархии