Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
28 Сентября 2016

27 сентября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, в ходе Архипастырского визита в Березовское благочиние, принял участие в открытии духовно-нравственного фестиваля «За здоровый образ жизни» в поселке Унгут Манского района.

«Мы с вами живем в огромной стране и подчас нам некогда думать, из-за повседневных забот и проблем, о той красоте, в которой мы живем. В таком удивительном и прекрасном месте, как Сибирь, как Красноярский край, живут удивительные и прекрасные люди», — сказал в приветственном слове Архипастырь, подчеркнув, что посещение поселений Манского района и встречи с их жителями произвели на него положительное впечатление.

Со стартом четырехдневного фестиваля жителей Унгута и всего Манского района поздравил заместитель начальника Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Рашит Рафиков. Затем в рамках открытия фестиваля «За здоровый образ жизни» духовные песнопения для собравшихся исполнил красноярский детско-юношеский духовный хор «София».

В завершение поездки в Березовское благочиние Владыка Пантелеимон принял участие в работе круглого стола, посвященного вопросам соработничества светской власти и духовенства. Участниками обсуждения стали благочинный церквей Березовского округа, настоятель Введенского храма поселка Березовка иерей Вячеслав Комаров, председатель миссионерского отдела Красноярской епархии, настоятель Покровского храма села Бархатово Березовского района иерей Андрей Дорогов, глава Манского района Николай Козелепов и главы сельсоветов Манского района.

Правящего архиерея сопровождали: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель красноярского Покровского кафедрального собора митрофорный протоиерей Владимир Дорош и руководитель епархиальной пресс-службы и службы протокола Андрей Скворцов.

Неверно задан адрес картинки Неверно задан адрес картинки Неверно задан адрес картинки Неверно задан адрес картинки

div> Пресс-служба Красноярской епархии