Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
27 Сентября 2016

27 сентября, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим с Архипастырским словом:

— Всех вас, дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю с Воздвижением Честного и Животворящего Креста Господня! Этот праздник свидетельствует о том, что наша вера — истинная, что она — от Бога, и к Богу нас приводит.

Это вера, которая дает человеку жизнь вечную, указывает на путь к здравию, помогает человеку побеждать диавола и его искушения, и всему вершина — символ страданий и Воскресения Спасителя, крест Господний. Его в этот день святая равноапостольная Елена, мать императора Константина, обрела в Иерусалиме и показала народу как свидетельство великих дел, совершенных Иисусом Христом на земле.

Наши души от грехов умирают, омертвевают. Но, вспоминая Господа Иисуса Христа, Его страдания на кресте, мы с вами оживаем, воскрешаем свои души, находим силы бороться с грехами, бедами, невзгодами.

Тем самым явно мы чувствуем, что милость Божия, сила Бога — с нами, благодать пребывает с нами, чтобы нас укреплять с одной целью: чтобы мы хранили веру в Бога, в Господа Иисуса Христа, и этой верой сохраняли жизнь на земле и обретали жизнь вечную. Храни вас всех Господь и Матерь Божия!

Аминь.

Пресс-служба Красноярской епархии