Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Сентября 2016

За большой вклад в укрепление доверия граждан к сотрудникам полиции благодарственной грамоты удостоен штатный священник Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска иерей Александр Смирнов.

Награждение прошло в ходе заседания Общественного совета при Главном управлении Министерства внутренних дел России (ГУ МВД) по Красноярскому краю, членом которого отец Александр является. Почетную награду священнику в торжественной обстановке вручил председатель Совета, член Общественной палаты Российской Федерации и Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края Валерий Васильев.

В рамках заседания, посвященного подведению итогов работы за 2013–2016 годы, отец Александр наградил собравшихся благодарственными письмами за подписью Главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

«Церковь в светском обществе воспринимают как институт воздействия на людей, их просвещения, воспитания нравственности, духовности, чего так не хватает нашего обществу после десятилетий насильственного атеизма. Поэтому нас и призывают к участию в таких проектах. Общественные советы призваны контролировать деятельность властных, а в данном случае — силовых структур, чтобы избегать коррупции и неправомерных перегибов», — приводит слова отца Александра сайт Иоанно-Предтеченского прихода.

Пресс-служба Красноярской епархии