Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
5 Сентября 2016

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Пантелеимоновском храме при Городской клинической больнице № 20 им. И.С. Берзона Красноярска почтили память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга в Беслане 12 лет назад.

Как сообщает сайт 24.мвд.рф, панихиду по усопшим совершил член Комиссии по вопросам помилования при Правительстве Красноярского края, член Общественного совета при МУ МВД «Красноярское», настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Андрей Казанцев.

За богослужением молились ветераны и действующие сотрудники полиции, воспитанники средней общеобразовательной школы № 79 и прихожане храма. По окончании панихиды прошла минута молчания.

— Сегодня мы вспоминаем тех, кто в мирное время ценой собственной жизни защищает нас от терроризма. Память о сотрудниках полиции, погибших при исполнении служебного долга, навсегда останется в наших сердцах. Мы разделяем боль утраты и скорбим вместе с родными и близкими, — отметил отец Андрей после богослужения.

Также с напутствием и пожеланием мирного неба над головой обратилась к присутствующим член Совета ветеранов Светлана Тальянова.

Пресс-служба Красноярской епархии