Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
23 Августа 2016

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил форум «Территория инициативной молодежи „Юниор“» для старшеклассников Красноярского края с активной жизненной позицией.

По прибытии Главу Красноярской митрополии встретила руководитель проекта Анна Юшкова, которая провела для Владыки Пантелеимона краткую экскурсию по территории форума, рассказав о его истории, задачах и целях.

Его Высокопреосвященство и депутат регионального Законодательного Собрания Юрий Швыткин стали почетными гостями смены «Патриотизм» на ТИМ «Юниор».

Обращаясь к участникам форума на утренней зарядке, Владыка Пантелеимон, в частности сказал:

— Я желаю вам оптимизма, идти по дороге поиска, ставить вопросы и самим искать на них ответы, никогда не останавливаться на достигнутом. И, конечно же, мы все должны помнить, что Творец создал нас для счастья, для жизни, для развития, для прогресса, и ничто не должно этому мешать!

Затем правящий архиерей провел встречу со старшеклассниками, посвященную патриотизму, и ответил на их вопросы. Подробнее об общении Митрополита Пантелеимона с подрастающим поколением Красноярского края читайте в следующих новостях на сайте kerpc.ru. Его Высокопреосвященство на ТИМ «Юниор» сопровождали исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный Левобережного округа церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов.

Для справки:

ТИМ «Юниор» является уникальной образовательной площадкой для подростков Красноярского края, которая ведет работу с 2013 года. В рамках события летом 2016 года запланировано 11 профильных смен, способствующих развитию у подростков творческих способностей, лидерских навыков, приобретению знаний о родной стране и крае.

Пресс-служба Красноярской епархии