Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
3 Августа 2016

С 29 по 31 июля состоялась паломническая поездка прихожан храмов Красноярской митрополии к святыням Енисейской епархии.

Маршрут паломничества, начавшегося и окончившегося в Красноярске, прошел через города Енисейск, Лесосибирск и село Казачинское. Всего участие в паломничестве приняли 45 православных верующих, — сообщает сайт дивногорского знаменского прихода.

На борту теплохода «Александр Матросов», доставившего богомольцев в Енисейск, паломники исповедовались у участника поездки протоиерея Владимира Пермякова, благочинного Бородинского церковного округа Канской епархии, настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского города Бородино. После этого паломники причастились Святых Христовых Таин в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Енисейска.

Затем участники паломничества побывали в Успенском кафедральном соборе города Енисейска, храме Новомучеников и исповедников Российских на Монастырском озере, Иверском женском монастыре города Енисейска, Крестовоздвиженском кафедральном соборе и Андреевском храме города Лесосибирска, и Свято-Троицком храме села Казачинское.

Добавим, что поездка была организована паломническими центрами «Святитель Николай» (Красноярск) и «Знаменский скит» (Дивногорск), действующими по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеймона.

Пресс-служба Красноярской епархии