Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Июля 2016

На минувшей неделе Емельяновский район отметил свое 80-летие. По случаю юбилея по территории района прошел автопробег с посещением храмов и памятных исторических мест.

По информации сайта emelyanovskievesi.ru, в автопробеге приняли участие водители с ограниченными возможностями здоровья, которые проехали по маршруту: Емельяново — Шуваево — Частоостровское — Барабаново.

Участники автопробега познакомились с историей храма Святой Троицы в Емельяново, Свято-Троицкого храма села Частоостровское и храма во имя великомученицы Параскевы Пятницы села Барабаново. Напомним, что оба храма являются уникальными историческими памятниками духовной культуры Красноярского края.

Кроме того, в рамках маршрута водители увидели мемориал в память о погибших на фронтах и участвовавших в Великой Отечественной войне жителей села Шуваево, частоостровский музей и дом-интернат, познакомились с историей каждого сельсовета.

Добавим, что автопробег был организован Обществом инвалидов Емельяновского района, Управлением социальной защиты населения Емельяновского района и Межмуниципальным домом культуры при содействии руководства муниципальных поселений.

Пресс-служба Красноярской епархии