Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
6 Июля 2016

8 июля на всей территории Красноярской епархии пройдут праздничные мероприятия по случаю дня памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев (1228) и государственного праздника Дня семьи, любви и верности.

— Во всех храмах Красноярской епархии будут совершены богослужения с молебном святым благоверным Петру и Февронии.

— В Трехсвятительском храме Красноярска (ул. Свердловская, 30а) состоится праздничная встреча православного семейного центра. Встреча пройдет в приходском духовно-просветительском центре в формате круглого стола и будет посвящена теме «Русские святые женщины». К участию приглашаются все желающие.

Начало в 12.00.

— По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в поселке Кедровый пройдет I семейный фестиваль. Откроется праздник молебном с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским на месте строящегося храма во имя благоверных супругов.

Начало в 15.00.

Проект «Время веры» приглашает православные многодетные семьи принять участие в поездке к пещере «Караульная» в пригороде Красноярска. Для детей и родителей будут организованы подвижные игры, пикник, беседа о воспитании и семейных ценностях. Более подробная информация о поездке доступна по ссылке.

— До 7 августа в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края (ул. Маркса, 114) будет работать выставка «Философия семьи». Посетители библиотеки увидят книги о жизни известных семей России, о знаменитых династиях, и о браке и воспитании детей, — информирует сайт krsk.kp.ru.

Выставка работает в зале обслуживания научных работников в ауд. 306 (3-й этаж).

Пресс-служба Красноярской епархии