Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
28 Июня 2016

24 июня, на заседании Общественного совета при МУ МВД России «Шарыповский» благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов выступил с докладом, посвященным теме взаимодействия Церкви и органов правопорядка.

«Обеспечение правопорядка и законности, защита общественной нравственности, защита прав и свобод гражданина невозможны только буквой закона. Без духовного окормления, в основе которого лежит воздействие на мораль и нравственность, совесть каждого человека, справиться с высокой задачей — искоренением преступности, очень сложно, — подчеркнул в своем выступлении отец Павел. — Совместные усилия стражей правопорядка, представителей общественности и Русской православной Церкви — еще один шаг в обеспечении законности на нашей земле».

Добавим, что в целях профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения и детской беспризорности священнослужители благочиния совместно с членами отдела МВД регулярно проводят беседы с жителями города, — об этом сообщает сайт троицкий-собор.рф.

Пресс-служба Красноярской епархии