Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
27 Июня 2016

С 20 по 24 июля, по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, пройдет миссионерский сплав по реке Мана с посещением населенных пунктов Березовского и Манского районов.

Маршрут сплава пролегает от села Нарва до поселка Береть. Во время поездки планируется проведение миссионерских акций в населенных пунктах, чтение Псалтири, акафистов, совершение Литургии и молебнов, Евангельские чтения, духовные беседы со священником, проведение ночного кинозала с обсуждением фильма.

Расписание богослужений:

21 июля — Божественная литургия в храме-палатке на месте строящегося храма Преображения Господня в поселке Большой Унгут;

24 июля — Божественная литургия в храме-палатке на месте строящегося храма Георгия Победоносца в поселке Береть.

Сплав будет осуществляться на двухъярусном плоту на камерах вместимостью 20–25 человек. Судно оснащено биотуалетом, газовым оборудованием, комплектом посуды, спальниками, ковриками, спасательными жилетами. Край борта оборудован защитными ограждениями, размещение на ночевку на берегу в палатках. На протяжении поездки группу будут сопровождать два опытных инструктора. В обязанности инструктора входит управление плотом, помощь в обустройстве лагеря, выдача инвентаря, разведение костра на стоянке.

Стоимость поездки — 4 000 рублей. Телефон для справок: 8 902 966-70-07. Количество мест ограничено. Набор групп осуществляется до 6 июля.

Пресс-служба Красноярской епархии