Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Мая 2016

В приходах Красноярской епархии состоялись торжества в рамках XX Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности.

В Архиерейском доме города Красноярска состоялся детский праздник «Пасха Красная». Участие в нем приняли детско-юношеский духовный хор «София», воспитанники воскресных школ красноярских городских — Левобережного и Правобережного церковных округов, а также Окружного и Березовского благочиний, их педагоги и родители. По окончании концерта участники торжества высадили саженцы пихт в Центральном парке им. Максима Горького, — сообщили в епархиальном Отделе религиозного образования и катехизации корреспонденту сайта kerpc.ru.

Благочинный церквей Ачинского округа, настоятель Казанского собора города Ачинска митрофорный протоиерей Евгений Фролов поздравил со Светлым Христовым Воскресением воспитанников приходской воскресной школы во имя священномученика Евфимия Горячева. В рамках праздника дети выступили с театрализованным представлением, приняли участие в различных играх и конкурсах.

В городской Преображенской православной начальной гимназии к Пасхе был приурочен концерт и выставка тематических сувениров, изготовленных воспитанниками образовательного учреждения, — сообщает сайт Ачинского благочиния.

III открытый фестиваль духовной музыки и народного творчества «Пасхальная радость» прошел в шарыповском Городском драматическом театре. Участие в празднике, организованном приходом местного Свято-Троицкого собора приняли пятнадцать духовных и светских коллективов из Шарыпово и близлежащих поселений. С праздничной сцены гостей фестиваля с праздником поздравил благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов, — информирует сайт троицкий-собор.рф.

Праздничный Пасхальный концерт состоялся в воскресной школе при Знаменском храме города Дивногорска. Важной особенностью праздника, отмечает приходская пресс-служба, стало то, что в числе других гостей зрителями выступлений духовных и светских коллективов стали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дивногорский» и семейного детского дома Колесниковых. Частью праздника стала выставка детских рисунков, посвященных Светлому Христову Воскресению.

В Крестовоздвиженском приходе села Новоселово к великому празднику, по сложившейся традиции, были приурочены торжества «Народные пасхальные традиции». По окончании гуляний верующие жители Новоселово поздравили с праздником пациентов местной Центральной районной больницы, — сообщает пресс-служба Шарыповского благочиния.

Пресс-служба Красноярской епархии