Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
11 Мая 2016

17 мая по благословению управляющего делами Московской Патриархии, секретаря Межсоборного присутствия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Архиерейском доме города Красноярска (ул. Горького, 27) состоится научно-практический семинар «Пастырская забота о малолюдных поселениях».

Однодневный семинар пройдет в рамках деятельности Комиссии Межсоборного присутствия по вопросам церковного управления и осуществления механизмов соборности в Церкви. Напомним, что одним из членов Комиссии является Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Задача семинара — обобщение опыта миссии в малолюдных селениях с целью подготовки проекта документа, посвященного духовному окормлению паствы в подобного рода населенных пунктах. Участниками форума станут духовенство и миряне Сибирского федерального округа, в также других регионов Российской Федерации.

Регистрация для докладчиков открыта на следующей странице. Также возможно заочное участие. По итогам семинара планируется выпуск сборника докладов.

Подробнее о мероприятии читайте далее на нашем сайте.

Пресс-служба Красноярской епархии